パレスサイド三番町

  • 東京都千代田区三番町

  • 東京メトロ半蔵門線 / 半蔵門駅 徒歩6分

  • 2001年築 / 8階建 / 30戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.1
割安

推定相場価格より6.7%割安

販価
47,800万円
397.3万円/㎡
相場
51,227万円
425.8万円/㎡
18,379
40,278
62,177
84,076
AI査定結果
推定相場価格
51,227万円
425.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
40,278万円〜62,177万円
334.8万円/㎡〜516.8万円/㎡
推定賃料
70.6万円
0.59万円/㎡
推定利回り
1.8%
 
最終更新日: 2026年5月17日
パレスサイド三番町
47,800万円(397.3万円/㎡)/ 7階 / 120.31㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は402.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(397.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1747,800万円397.3万円7階 120.31㎡ 4LDK西
2026/05/1547,800万円397.3万円7階 120.31㎡ 4LDK+WIC
2026/05/1449,800万円413.9万円7階 120.31㎡ 4LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は368.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(397.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17パレスサイド三番町
千代田区三番町
半蔵門駅6分 47,800万円397.3万円120.314LDK7階 / 8階建 西200130SRC
2025/11/05パルシオ五番町
千代田区五番町
市ケ谷駅3分 39,800万円415.9万円95.72LDK7階 / 14階建 南東200369SRC
2024/03/03パークハウス・ジオ六番町
千代田区六番町
四ツ谷駅4分 41,800万円366.2万円114.133LDK2階 / 5階建 200114RC
2026/05/14ザ・ドチェスター六番町
千代田区六番町
四ツ谷駅5分 48,800万円360.7万円135.33LDK6階 / 8階建 南西200122RC
2024/07/26パークコート四番町
千代田区四番町
麹町駅4分 51,000万円404.6万円126.063LDK9階 / 14階建 200554SRC
2024/05/04ヴィラフォンターナ千代田富士見
千代田区富士見一丁目
飯田橋駅5分 41,800万円311.9万円1343LDK8階 / 8階建 南東199627RC
2026/04/16九段坂ハウス
千代田区九段北二丁目
九段下駅6分 42,800万円420.4万円101.813LDK2階 / 14階建 200058SRC
2026/05/01ローレルコート三番町
千代田区三番町
市ケ谷駅7分 42,990万円317.8万円135.283LDK6階 / 14階建 南東200135RC
2026/05/14フォーシーズンズグランデ一番町
千代田区一番町
半蔵門駅3分 43,980万円366.3万円120.063LDK13階 / 14階建 南東200148SRC
2026/05/17シエルトーレ三番町
千代田区三番町
半蔵門駅3分 34,800万円352.8万円98.653LDK5階 / 14階建 西200370RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(397.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1996〜2006年築, 専有面積110.31㎡〜130.31㎡の平均販売価格

所在地東京都千代田区三番町
交通東京メトロ半蔵門線半蔵門駅徒歩6分
築年月2001年
階数8階建
総戸数30戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション